Tango Рандеву International

 Десять дней Львов захвачен звуками XXXV-го Международного фестиваля искусств «Віртуози». Жители и гости фестивальной столицы нашей страны уже смогли оценить и насладиться исполнительскими талантами различных музыкальных  коллективов и отдельных солистов. Изюминка феста – это открытие на каждом концерте нового имени, нового произведения или новой программы. Виртуозы из разных стран мира уже выступили и ещё выступят на сцене Львовской филармонии.

 29 мая на подмостках Львовской филармонии слушателей порадуют своим талантом Александр Драго (скрипка) из США, Михай Осват (альт) из Румынии, Оксана Рапита (фортепиано) и струнный квартет «Феникс» из Украины. В рамках феста в этот вечер состоится проект Tango Рандеву International, который инициировал Алехандро Драга в 2000году.

 Вечер обещает много открытий и удивлений. В программе концерта прозвучат малоизвестные и даже совсем не известные нашей публике произведения: Якоб Гаде. «Ревности» и Анхель Виллольдо «El Choclo»; Мариано Морес «Taquito Militar», «Тангера», «Gricel» и Алехандро Драго. «LaBuda's Tantric Tango» (Танець Шиви); Херардо Матос Родригес Кумпарсита» и Соня Поссетти «Балерина» и другие.