Шедевры Романтичной эпохи

 В наш сумасшедший по ритму и скорости век каждый, решительно каждый человек всё чаще испытывает чувство грусти и тоски по романтике, с её спокойным щебетом неба, журчанием ручья и шёпотом любимых губ. Забыть о работе, отчётах и планах вас приглашает Национальная филармония Украины 14 июня на вечер самых романтичных представителей Романтичной эпохи.

 Франц Шуберт  - его поклонники вошли в историю тем, что организовали первый фан-клуб в музыкальной истории. Назывался он «Шубертиада».

Роберт Шуман – весьма своеобразная личность во всех отношениях. Он был страстен – когда сочинял, но дописав произведения – терял к нему интерес настолько, что мог забыть саму мелодию. К критике относился равнодушно «Пускай ругаются... Так уж вышло, что моя музыка возбуждает соловья к пению, а мопсов - к лаю».

 Представлять произведения этих авторов и создавать атмосферу романтизма будут талантливые и уже завоевавшие признание публики музыканты: Елена Пушкарская (скрипка), Лауреат Международных конкурсов Олег Полянский (фортепиано), Народная артистка Украины Наталия Измайлова (арфа)и Камерный ансамбль «София».