«Киевские солисты» для вас

 Есть в багаже классических произведений особенные хиты. Их нельзя назвать жемчужинами, так как они давно уже перестали быть достоянием избранных. Их нельзя назвать популярными – так как популярность понятие скоропортящееся, а их слава и признание не меркнет веками и десятилетиями. Они изысканны и вхожи во дворцы аристократии и звучат в исполнении уличных самоучек, их обязательно исполняют знаменитые, признанные оркестры и ставят рингтоном в мобильные телефоны.

 Циклы «Времена года» Антонио Вивальди и «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццолы. Ни авторы, ни эти произведения уже давно не нуждаются в представлении. Их можно слушать в любую погоду и в любое время года, и всегда, решительно всегда они оставляют неизгладимое впечатление и ощущение прикосновения к чему-то потустороннему, волшебному и, как ни странно – родному.

 21 июня в зале Национальной Филармонии Украины в очередной раз были исполнены эти произведения. Несомненно, зрителей ожидал удивительный вечер наслаждения музыкой в исполнении коллектива признанных, талантливых музыкантов – Национального камерного ансамбля «Киевские солисты», а так же солирующих скрипачей Мирославы Которович, Юрия Стёпина и Ольги Шелешковой. Партию клавесина исполняла Ольга Шадрина.