Закрытие 148-го сезона

 В этом году закрытие 148-го сезона в Национальной опере Украины пройдёт весьма интригующе. Четыре вечера поклонников театра ожидают сюрпризы.

 3 и 7 июля премьера балета «Снежная Королева» по одноимённой сказке Андерсена. Либретто принадлежит художественному руководителю балетной группы Анико Рехвиашвили и дирижеру Алексей Баклан. А вот музыка – это будет сюрпризом для всех. За основу балета взята музыка Петра Чайковского. «Как известно, Петр Ильич создал три балета. Мы поставили себе довольно дерзкую задачу: создать четвертый», - рассказал дирижер-постановщик Алексей Баклан – «Для знатоков музыки, особенно струнной, добавлю, что они услышат просто невероятные скрипичные соло ... ". В удивительный музыкальный ковёр балета вошли музыкальные фрагменты произведений Грига, Лядова, Рубинштейна и Массне.

 А 9 и 10 июля  Гала концерт солистов театра. Вокальный завершающий аккорд в этом сезоне прозвучит из  лучших арий и дуэтов ведущих композиторов оперного жанра: Верди и Россини, Гулак-Артемовского и Скорика, Бизе и Пуччини и многих других. Дирижеры: Николай Дядюра, Алла Кульбаба, Алексей Баклан.