Odessa Classics, 2016

 И ещё фестиваль, на этот раз в Одессе. Оно и понятно, начался курортный сезон, море, чайки и уникальный одесский говор – всё это мягко вплетается в канву Второго международного музыкального фестиваля Odessa Classics, который пройдёт с 8 по 12 июня. Возглавляет фест - народный артист Украины Алексей Ботвинов.

 Концерты, выставки художников, музыкальные и музыкально–литературные вечера заполнят Одессу. Основное действо будет проходить на подмостках Одесская филармония. Здесь выступит особый гость фестиваля скрипач из Германии Линус Рот, который исполнит лучшие произведения классики на скрипке Страдивари. Так же в зале филармонии выступят Бельгийский камерный оркестр под управлением Майкла Гуттмана и камерный оркестр Одесской филармонии под руководством Игоря Шаврука.

 В программе феста наравне с шедеврами мировой классической музыки будут звучать произведения современных авторов, а так же саундтреки к фильмам.

  «Мы хотим развивать бренд Одессы как города классической музыки и искусства в наше непростое время. Я намерен заново открыть Одессу для туристов как город мира и толерантности. Мы поставили перед собой масштабную цель — в максимально короткий срок, три–пять лет, сделать фестиваль не только лучшим в стране, но и одним из самых ярких культурных событий Европы», — сказал в интервью президент фестиваля Алексей Ботвинов.