«Классика для всех при свечах»

 О да, конечно же романтик при свечах под звуки скрипки, виолончели, фортепиано… В очередной раз команда Svitlo Concert устраивает нечто особенное для своих слушателей и уже завсегдатаев цикла «Классика при свечах».

 6 и 13 декабря в Доме Кино вас ждут старые, известные музыкальные произведения в необычном, чарующем исполнении, в атмосфере Рождества и волшебства в колеблющемся свете горящих свеч. Но не только музыка ожидает гостей в этот вечер. Интересные и неожиданные истории о музыкантах и композиторах, таинственные факты и милые подробности узнают счастливчики, попавшие на концерт.

 В программе шедевры классики от лучших представителей разных эпох, школ и стилей: фундаментальный Бах и игривый Моцарт, танцующий Дворжак и загадочный Григ, волшебный Чайковский и разноцветный Вивальди и многие-многие другие популярные и не очень композиторы откроются зрителю неожиданно по новому.

 Весь вечер на сцене воплощать всю эту сказку в жизнь будет для вас Национальный камерный ансамбль "Киевские Солисты" – коллектив молодых, талантливых и оригинальных музыкантов.