Концерт «За мир!» в Харькове

 

Концерт «За мир!» в Харькове

 

 29 января, в среду,  в 19:00 на сцене Театрально-концертного центра (малый зал Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Николая Лысенко, ул.Сумская, 25) должен был состоятся благотворительный концерт, который носит название «За мир!»

 Однако организаторы сообщили, что мероприятие переносится. На какую дату пока неизвестно.

 Произведения зарубежных и украинских композиторов сыграет Молодежный академический симфонический оркестр «Виртуозы Слобожанщины». По словам Тараса Куценко, главного дирижера оркестра, мы живем в очень неспокойные времена, когда человечество находится в переходном состоянии. Музыка же, которая во все времена являлась отображением нашей жизни, помогает пережить самые сложные события. Также он выразил надежду, что концерт станет своеобразной частью эликсира примирения, гармонии и мира наших сердец.

 На концерте прозвучат сочинения украинских и зарубежных композиторов, а также арии из опер и симфонические произведения в исполнении всем известного Молодежного академического симфонического оркестра «Виртуозы Слобожанщины». Солисты: Алексей Сребницкий и Елена Старикова, заслуженная артистка Украины.