Открытие Международного музыкального фестиваля «Гольфстрим»

 

Открытие Международного музыкального фестиваля «Гольфстрим»

 

 В пятницу, 7 февраля, состоится открытие V Международного фестиваля современной музыки «Гольфстрим».

 Данный фестиваль был организован молодыми киевскими исполнителями и композиторами Золтаном Алмаши и Алексеем Шмураком.  «Гольфстрим» – это , в некотором роде, оазис для всех ценителей современной академической музыки.  Каждый год молодые исполнители забывают про работу в консерватории или оркестре и находят время для того, чтобы исполнить свою любимую музыку.

 7 февраля фестиваль откроется сольным концертом Алексея Шмурака, который порадует зрителей музыкой российского композитора Сергея Загния. В программе мероприятия: Этюды (1990), Баркарола (2011) и Соната (1990).

 Сергей Загний – российский композитор, который часто выступает как исполнитель собственной музыки на органе, фортепиано, а также нетрадиционных инструментах, также известен как участник инсталляций, перформансов, фильмов, спектаклей и других художественных проектов. Является лауреатом Первой российской премии имени Джона Кейджа (1992). С 1992 года преподает на кафедре композиции в Московской консерватории.

 Концерт состоится в Доме образования и культуры «Мастер Класс» (Киев). Куратор и художественный руководитель – Татьяна Калиниченко.