8 февраля стартует юбилейный тур ManSound

 

8 февраля стартует юбилейный тур ManSound

 В субботу, 8 февраля, в Национальной филармонии Украины в рамках юбилейного тура состоится концерт Киевского секстета ManSound.

 

 Годом основания ManSound считается 1994, а в текущем году ансамбль празднует свое 20-тилетие. На сегодняшний день он является ведущим вокальным коллективом Украины, а также стран бывшего Советского союза. Коллектив является постоянным участником различных джазовых фестивалей. Музыканты секстета ManSound являются профессионалами высокого уровня, получившими признание музыкальных критиков и слушателей по всему миру.

 Сольная программа Киевского секстета ManSound была с успехом представлена в таких странах, как Италия, Россия, Голландия, США, Казахстан, Австрия, Беларусь,  Франция, Эстония, Хорватия, Литва и Словения.

 ManSound завоевал Гран-при на международном конкурсе а капельных  коллективов «Vocal.Total» (Грац, Австрия) в 2002 году, участвовал в лучших европейских фестивалях джазовой и вокальной музыки. Кроме того, в 2005 году коллектив получил награду «ShowBiz Award – Лучший джазовый коллектив Украины».

 В репертуар секстета входит Gospel и славянский фольклор в оригинальных аранжировках, а также популярные джазовые стандарты.