Уинстон Фогель посетил Полтаву

Уинстон Фогель
Полтавская областная филармония подарила всем ценителям классики новый концерт. Мероприятие прошло в музыкально-драматическом театре им. Гоголя при непосредственном участии камерного оркестра филармонии. В качестве дирижера был приглашен Уинстон Фогель.

Известный американский маэстро сумел заставить зазвучать камерный оркестр по новому. Уинстона Фогеля знают во многих странах как динамичного дирижера, а также композитора, лектора, оригинального интерпретатора. Он основал Музыкальное общество в США, а еще руководит оркестрами в Штатах, Германии, Голландии и Израиле. В Полтаву маэстро приехал впервые, хотя в последние годы активно выступает с концертами в Украине, России, Польше и др.

Во время концерта слушатели имели возможность насладиться творчеством разных композиторов. Здесь и Сюита Отторино Респиги, и Маленькая ночная серенада Вольфганга Амадея Моцарта, и Серенада Эдуара Элгара, и прочие лирические композиции, которые создавали в зале романтическую атмосферу. Завершилось мероприятие " Простой симфонией"  Бенджамина Бриттена.