Живая квадросистема во Львове

Виртуозы

Во Львове состоялось уникальное музыкальное представление, которое посвятили Международному фестивалю музыкального искусства " Виртуозы" проходящему сейчас в городе. В центре города, на площади Рынок, разместилась " Живая музыкальная квадро система" . Образовали эту систему четыре струнных квартета музыкантов, входящих в состав оркестра  Виртуозы Львова.

Эта промо-акция была призвана дать возможность жителям и гостям города побывать в ‘‘ эпицентре" живого звука. Классическую музыку можно было послушать в исполнении сразу четырех квартетов, которые окружали человека со всех сторон, создавая таким образом эффект звуковой квадросистемы в реальной жизни.

Так как акция приурочена к фестивалю ‘‘ Виртуозы’’, во время ее проведения гостей мероприятия приглашали посетить концерты фестиваля. Ближайший концерт пройдет 23 мая в концертном зале им. Людкевича и носит название ‘‘Фольклор живет!’’. В его рамках выступят " Роберт Балзар Трио" из Чехии, " Банда" из Словакии, " Януш Прусиновський Трио" из Польши, " Нетнакизум" из Австрии, " Рацкоям" из Венгрии. А 25 мая поклонников классической музыки в том же зале ждет фортепианный речиталь Хуберта Сальваровского, во время которого слушатели смогут насладиться композициями Ф. Шопена и С. Прокофьева.