Восхождение юных талантов в Ялте

конкурс детского таланта восхождение

Весенняя Ялта наполнится звуками классической музыки. 27-31 мая там состоится Международный музыкальный конкурс детского исполнительного искусства " Восхождение". Проводиться он будет уже в четвертый раз, и в этом году в программу добавили новую номинацию - Ансамбли. Остальные номинации остались такими же, как и год назад. Это Фортепиано, Струнно-смычковые, Духовые и ударные, Классическая гитара. Кстати, дата проведения конкурса тоже изменилась. Раньше это мероприятие проходило в начале мая, но теперь в связи с Евро-2012 и переносом экзаменов организаторы решили провести его в конце этого месяца.

Дарить классическую музыку жителям Ялты будут 150 юных талантов из России, Армении, Молдавии и Украины. Уже традиционно открытие и закрытие этого конкурса будет проходить в старейшем театре Ялты, а именно театре им. Чехова. Чтобы подчеркнуть высокий уровень участников, проведение планируется с оркестром.

Высокий уровень предполагается и у приглашенного жюри. Юных артистов будут оценивать ведущие музыканты Украины, доценты и профессора музыкальных академий из Киева, Львова, Одессы и Донецка, а также Днепропетровской консерватории и Харьковского университета искусств.