Музыка романтиков во Львове

Львовская областная филармония

В предпоследний день весны во Львовской областной филармонии будет звучать музыка эпохи Романтизма. Здесь пройдет концерт  "Романтические Виртуозы" , на котором свое видение музыки композиторов-романтиков представят ведущие солисты Украины. Это лауреаты множества международных конкурсов Марианна Гумецкая (фортепиано) и Олег Каськив (скрипка). Также слушатели смогут насладиться выступлением Академического камерного оркестра  " Виртуозы Львова" , дирижировать которым будет народный артист Украины Сергей Бурко.

 " Виртуозы"  считают, что именно композиторы-романтики сумели ярче всего раскрыть внутренний мир человека с помощью музыкальных средств. Их композиции характеризуются яркостью и индивидуальностью, так что оркестр никак не может оставить без внимания этот музыкальный пласт. Самые лучшие композиции этой эпохи европейской музыки прозвучат в концерте  " Романтические Виртуозы" .

Гости концерта услышат такие композиции, как соната для струнных № 3 Дж. Россини, а также концерт для скрипки с оркестром d-moll Мендельсона. Будет исполнен и концерт для скрипки, фортепиано и оркестра Э. Шоссона.

Концерт пройдет в рамках фестиваля  " Виртуозы Львова" .