Симфонический концерт в харьковских лесах

Харьковская областная филармонияХарьковская областная филармония выедет ‘‘в леса’’. Симфонический оркестр харьковской филармонии 24 мая проведет концерт популярной классической музыки на учебном полигоне, принадлежащем Национальному университету гражданской защиты Украины. Этот полигон находится в поселке Фигуровка, что в Чугуевском районе Харьковской области. Именно там каждую весну и лето проводятся лагерные сборы для курсантов-спасателей университета.

Как отметили в университете, сценическую площадку для симфонического оркестра разместят прямо в лесу. Вокруг же будут располагаться спасательные палатки и пожарные машины. В таких необычных местах музыканты играют уже не в первый раз. К примеру, оркестр Харьковской областной филармонии уже радовал жителей города классической музыкой на станции метро ‘‘Университет’’. Выступали музыканты даже на Южном вокзале и в терминале харьковского аэропорта. А самым необычным до этого времени местом концерта был, пожалуй, цех завода ‘‘Турбатом’’. И вот теперь оркестр покидает пределы города и отправляется на природу.

Симфоническую музыку в лесу смогут послушать не только спасатели Национального университета гражданской защиты. На концерт смогут прийти также все жители Чугуевщины.