Виртуозы снова во Львове

фестиваль Вирутозы

Львов в очередной раз гостеприимно принимает фестиваль "Виртуозы". Это уже 31-й фестиваль музыкального искусства на который традиционно съезжаются исполнители не только из Украины, но и многих других европейских стран.
 В этот раз гости фестиваля смогут увидеть среди виртуозов Штеффана Шею, Алексея Набиулина, самый старый польский филармонический коллектив - оркестр Люблинской филармонии, а также многих других. Что касается Украины, на фестивале можно будет услышать Оксану Кровицкую, Сергея Бурко, Национальный камерный ансамбль "Киевские солисты", Академический симфонический оркестр Львовской филармонии, Академический камерный оркестр "Виртуозы Львова" и пр.
Первый концерт «ПреОткрытие» состоится 16 мая, а торжественное открытие фестиваля пройдет 17 мая. В целом это культурное мероприятие будет длиться почти месяц, и за это время жители и гости Львова смогут посетить 18 концертов. Большинство из них пройдет во Львовской филармонии, а именно в концертном зале им. Людкевича. Состоится и выездной концерт классической музыки – в Итальянском дворике.
 Кроме академической музыки на фестивале будут представлены фолк, джаз, этно и авторские произведения.