Акустический проект во Львовской опере

Львовская опера

Модернизация зрительного зала Львовского национального академического театра оперы и балета подходит к концу. Реализацией данного проекта занимаются Национальный университет «Львовская политехника», а также Краковская Горно-металлургическая академия.

Модернизация понадобилась после того, как деревянный пол в зале заменили на железобетонный. Произошло это еще в 80-х годах и повлекло за собой ухудшение акустики. После проведенных исследований выяснилось, что в некоторых местах зрительного зала звук «проваливается»  и данный проект был направлен на то, чтобы выровнять акустику.

И вот наконец-то Львовская опера зазвучит по-новому, ведь модернизация смогла устранить акустический дефект. Почти все работы уже завершены, остались лишь последние штрихи. Это маскировка элементов, с помощью которых крепятся системы.

Как говорят участники проекта, зрители даже не увидят модернизации, но вот улучшение качества звука должны оценить точно.

Кстати, поляки занимались модернизацией бесплатно и использовали новое оборудование-такое, какое не может себе позволить украинская сторона.