"Киевские Солисты" в свете свечи

 Это не новьё, но каждый раз - как волшебство. "Киевские Солисты" уже в который раз проводят цикл концертов «Классика для Всех» / «Концерты при свечах» и не перестают восхищать мастерством и удивлять изысканностью исполнения, оригинальностью подачи известных музыкальных произведений.

 25 и 31 октября, а так же 15 и 28 ноября, уже по традиции на подмостках Дома Кино пройдут эти необыкновенные вечера музыки, жизненных историй, драмы и любви.

 И, конечно же, вас ожидает ставший традицией сюрприз – музыкальная заставка из популярного кинофильма, которая остаётся в тайне до момента исполнения.

 В этот цикл вошли произведения поистине популярнейших композиторов разных времён, направлений и школ. Вы сможете окунуться в величие Баха и отдохнуть на волнах Штрауса, улыбнуться с Моцартом и, возможно, взгрустнуть с Вивальди. Конечно же и обязательно вы будете вдохновлены Григом и Дворжаком и не сможете устоять перед нежностью Чайковского. И это далеко не все авторы, чьи произведения в оригинальном исполнении «Солистов» увлекут вас в свой мир. Остаётся только добавить, что главный дирижёр этого поэтически-музыкального волшебства – Дмитрий Яблонский.