Во Львове прошел конкурс камерных ансамблей и квартетов

 

Во Львове прошел конкурс камерных ансамблей и квартетов

 

 С 16 по 22 ноября во Львове в помещении Львовской национальной музыкальной академии имени Николая Лысенко проходил II Всеукраинский конкурс камерных ансамблей и квартетов.

 Организаторами конкурса является Департамент по вопросам культуры, охраны культурного наследия, культурных ценностей, национальностей и религий Львовской областной администрации, а также Львовская национальная музыкальная академия имени Николая Лысенко.

 Целью конкурса является обнаружение и поддержка наиболее талантливых молодых музыкантов Украины, раскрытие их творческой индивидуальности, а также исполнительского мастерства в таком специфическом жанре, как камерное исполнительство, обмен опытом в методике преподавания камерного ансамбля и квартета и, конечно же, пропаганда академического искусства.

 Участники конкурса соревновались в трех различных возрастных группах. Первая из них – это ученики старших классов детских музыкальных школ и школ искусств, вторая группа – это студенты музыкальных училищ, училищ культуры, а также средних специализированных музыкальных школ, третья группа – это студенты, ассистенты-стажисты, а также аспиранты высших учебных музыкальных заведений III-IV уровней аккредитации.