Фестиваль имени Шимановского в Харькове

 

Фестиваль имени Шимановского в Харькове

 

 20-24 ноября 2013 года в Харькове состоялся XIV Открытый фестиваль польской и украинской музыки имени Кароля Шимановского, посвященный Дню Независимости Республики Польша.

 Основателями фестиваля имени К. Шимановского являются: ДМШ №13 имени Н.Т. Коляды, а также  Общество польской культуры в городе Харьков. Ежегодно фестиваль проходит благодаря поддержке не только Департамента культуры Харьковского городской администрации, но и  Генерального консульства Республики Польша в Харькове.

 В среду, 20 ноября, в Харьковском национальном университете имени Ивана Котляревского состоялось торжественное открытие фестиваля.

 В последующие дни в ДМШ №13 имени Н.Т. Коляды  (адрес: ул.Культуры, 1) состоялось прослушивание участников конкурсной программы. В нынешнем году на конкурсе были представлены следующие номинации:  струнно-смычковые инструменты,  академический вокал, народные инструменты,  а также духовые и ударные инструменты и фортепиано.

 В воскресенье, 24 ноября, в ДМШ №9 имени Владимира Сокальского (адрес: ул.Есенина, 8) началось торжественное закрытие фестиваля, на котором состоялось награждение победителей, а также гала-концерт.