Уникальный музей

Скрипка

В старинном немецком городе Мангейме, где когда-то жил и творил гениальный Моцарт и появилась своя собственная школа академической музыки, в которой историю мира рассказывают на универсальном языке.


В школе тщательно собраны музыкальные инструменты из самых разных времен и различных уголков земли, и при этом каждый найденный экспонат совершенно не безмолвный.

Многие ценители музыки смогли послушать и убедиться, что поющие кувшины инков, дивная средневековая флейта и электрогитара могут сливаться в унисон.

Существует огромное количество музеев, которые посвящены истории музыки, а также отдельным музыкальным инструментам и талантливым музыкантам. Этот музей, расположенный в Мангейме, носит название «Миры музыки», или же «Музыкальные миры»,является самым уникальным местом в своем роде .В музее возможно найти ответы на совершенно парадоксальные вопросы, например, что же общего между богом Кришной и необыкновенной флейтой Моцарта, или какая все же может быть связь между древним шаманом и современной техномузыкой.

При всем этом каждый гость музея получает небольшой подарок - аудиогид. Кажется что, в этом совершенно нет ничего новенького. Однако благодаря этому компактному устройству легко можно услышать настоящий звук практически каждого выставленного тут инструмента.

Достаточно лишь подойти к понравившейся витрине, и в наушниках вы обязательно услышите, как же звучит инструмент, находящийся прямо перед вами.