В октябре в Донецке соберутся звезды мирового балета

В октябре в Донецке соберутся звезды мирового балета
4 октября Донецк, который с недавних пор широко известен во всем мире своими фестивалями «Зірки світового балету», снова станет столицей балетного искусства.

Как сообщил пресс-службе Народный артист Украины  и художественный руководитель Донецкого национального академического театра оперы и балета им. Анатолия Соловьяненка Вадим Писарев, именно в этот день в Донецке состоится открытие фестиваля «Зірки світового балету».  Впервые его провели на сцене донецкого Дворца молодежи «Юность» двадцать лет назад. Немного позже благодаря личной инициативе Вадима Писарева фестиваль стал международным. Также изменилось и место проведения мероприятия. Им стал Донецкий театр оперы и балета им. Анатолия Соловьяненка.

В этом у «Зірки світового балету» юбилей, поэтому этой осенью в Донецке соберутся только лучшие танцоры со всего мира. К нам приедут из Москвы, Берлина, Киева. В Донецком театре оперы и балета зрители смогут увидеть представления Национальной оперы Украины, Гранд Опера, а также Большого и Мариинского театров. Также на этот раз в Донецк приедут и лучшие танцоры из США. Их выступление обещает быть незабываемым. Фестиваль будет длиться до 11 октября.