Изумрудный город для детей от Одесской оперы

Изумрудный город

 Одесская опера приготовила для детей сюрприз на закрытие сезона. Труппа театра пригласила всех взрослых и детей на постановку «Изумрудный город», созданную по мотивам сказки «Волшебник Изумрудного города» Александра Волкова.

 

 Отметим, что постановку для детей театр подготовил впервые за последние 25 лет. В ней принимают участие как профессиональные взрослые артисты театра, так и детский хор «Жемчужина Одессы». В музыкальную основу новой постановки легли классические произведения известных композиторов: Джузеппе Верди, Жоржа Бизе, Гаэтано Доницетти, Вольфганга Амадея Моцарта, Николая Римского-Корсакова и других. Компилировала известные творения для этого спектакля вся постановочная команда.

 

 Как отмечают театралы, они ставили перед собой задачу донести до юного слушателя в легкой форме шедевры классической музыки.

 

 По мнению создателей спектакля, постановка, несмотря на компиляцию, получилась целым завершенным произведением. И хотя, по словам режиссера «Изумрудного города», сложно было создавать детский спектакль, ведь внимание такого зрителя надо постоянно удерживать, постановочная команда уверена, что с задачей справилась. 

 

 Заметим, что на подготовку спектакля труппе Одесского Национального академического театра оперы и балета понадобилось около девяти месяцев.