«Ночь во Львове» становится дольше и интереснее

Ночь во Львове

 С каждым годом традиционный фестиваль «Ночь во Львове» предлагает жителям культурной столицы и гостям все больше интересных мероприятий.

 

 Как отмечают организаторы  ночного фестиваля, каждый раз до ежегодной традиции присоединяется все большее количество театров, музеев, галерей, церквей и др.

 

 К примеру, в этом году «Ночь во Львове» добралась и до Храма Преображения Господнего. Тут для любителей ночных перформансов презентовал свое выступление Театр теней «Див». Выступления актеров проходили под сопровождением камерного оркестра «Stretta». Постановка носила название «История Подземелья». Во время этого выступления актеры представили собравшимся в Храме семь непродолжительных спектаклей и семь музыкальных композиций. Всего же выступление театра длилось не более получаса. Среди «короткометражек» увидели зрители и историю, повествующую про трагичную любовь, – «Панна Францішка». В коротких паузах между выступлениями театра звучала поэзия.

 

 В этот же время в другом львовском храме – Храме святых апостолов Петра и Павла, состоялся концерт скрипачей из Национальной музыкальной академии.

 

 Проходили концерты, выступления и прочие перформансы и в таких львовских соборах, как Латинский Кафедральный, Доминиканский  и пр.