В Севастополе «Война и мир» открылась русской оперой

Война и мир

 На открытой площадке, которая находится во дворе Михайловской береговой батареи, открылся на днях фестиваль «Война и мир». Первыми выступили в рамках этого фестиваля артисты Московского Центра оперного пения Галины Вишневской – они представили знаменитую оперу Верди «Риголетто».

 

 В прошлом году московские театралы уже пытались показать севастопольцам спектакль «Борис Годунов» Мусорского. Как отмечает продюсер центра Сергей Макряшин в этом году труппа учла особенности площадки и хорошо подготовилась.  

 

 Особенностью постановки стала приглашенная звезда – роль Джильды в «Риголетто» Московского центра исполнила мировая оперная певица Ирина Дубровская. Заметим, что Ирина сегодня единственная российская артистка, которую приглашают итальянские театры исполнять оперные произведения на итальянском. Отметим, что выступление Ирины Дубровской произвело настоящий фурор в Севастополе.

 

 Сама опера исполнялась полностью на итальянском языке. Пение артистов сопровождалось титрами: их высвечивали на стенах батареи. На «Риголетто» от москвичей были распроданы все билеты.

 

 И напоследок несколько слов о планах. Как отмечают представители Центра оперного пения Вишневской, в следующем году труппа привезет в Севастополь постановку «Кармен».