Вечер старинной музыки в Днепропетровске

 Послушать старинную музыку 30 января смогут жители и гости города Днепропетровска. В национальном историческом музее «Литературное Приднепровье» имения Д. Яворницкого в этот день состоится концерт из цикла «Звуки сквозь столетия».

 Программа концерта состоит из произведений композиторов XVIII века, а именно сонат. Итак, публике представят Сонату до минор Георга Фридриха Генделя, а также аналогичные произведения Джованни Батисты Пешетти и Николя Шедевиля. Исполнят и Сонаты до мажор – мелодии маэстро Иоганна Фридриха Фаша и Дмитрия Бортнянского.

 В этот вечер можно будет насладиться звуками клавесина, гобоя и фагота. На клавесине сыграют Александр Панаскин, художественный руководитель проекта «Звуки сквозь столетия» и его постоянный участник, а также Виктория Гамазова, солистка Дома органной и камерной музыки Днепропетровска, которая также не в первый раз участвует в «Звуках сквозь столетия». Александр Шульга, артист оркестра Днепропетровского академического театра оперы и балета, который является лауреатом международного фестиваля «Звезды польской осени», исполнит произведения на гобое. А на фаготе сыграет Александр Немчинов, протоиерей и преподаватель Днепропетровской епархиальной регентской школы.