Концерты «Виртуозов Львова»

Виртуозов Львова

Во Львовской филармонии  26 января всех желающих ожидала новогодне-рождественская программа от «Виртуозов Львова».

 Концерт открывался барочной музыкой: слушателям были представлены произведениями Антонио Вивальди и Арканджело Корелли. После этого оркестр перешел к исполнению колядок. По словам руководителя и концертмейстера коллектива Владимира Дуды, изюминка мероприятия в том, что «Виртуозы» исполняют не только украинские колядки, но и очень мелодичные и красивые американские мелодии. Среди всех отдельно можно выделить традиционный «Щедрик» Николая Леонтовича. А под конец публика услышала популярную современную музыку. Оркестр представил легкие и веселые произведения американского композитора Андерсона.

 А уже 10 февраля оркестр «Виртуозы Львова» подарит своим почитателям новый праздник музыки. На этот раз артисты представят публике два ярких контрастных произведения Вольфганга Амадея Моцарта. Первым станет «Юпитер» - последняя великая симфония маэстро, а вторым будет самый длинный Концерт для фортепиано с оркестром № 9. Дирижер концерта - Маркус Эльснер из Германии, а соло на фортепиано исполнит Олег Рудницкий.

17 февраля этот Академический камерный оркестр удивит публику новой интересной программой. «Во Львов приедет наш друг Дитер  Вагнер, дирижер из Германии. Он привезет новые современные произведения, и оркестр исполнит их впервые», – поделился Владимир Дуда.