«Украинские оперные звезды в мире» ожидаются в Нацопере

нацопера

 Начало февраля в Национальной опере ознаменуется выступлениями украинских исполнителей, ставших популярными во всем мире. В репертуарных постановках Оперы в рамках проекта «Украинские оперные звезды в мире» будут участвовать Ольга Микитенко, Валентин Пивоваров, Мариан Талаба, Олег Кулько

 Мариан Талаба исполнит партию Хосе из произведения «Кармен» Жоржа Бизе, Ольгу Микитенко можно будет услышать в партии Виолетты из «Травиаты» Дж. Верди, Валентин Пивоваров станет исполнителем партии Гремина из «Евгения Онегина» П. Чайковского (постановка Ирины Молостовой), а Олег Кулько перевоплотится в Калафа из «Турандот» Дж. Пуччини. Ведутся сейчас и переговоры об участии Валентина Пивоварова в «Доне Карлосе» Дж. Верди – в партии Великого Инквизитора.

 Каждый из этих артистов в свое время покинул Украину, сегодня они сделали карьеру в Европе или России. Тенор Мариан Талаба – солист Венской оперы, любимец европейской публики. Ольга Микитенко — ведущая солистка Aalto Theater в Эссене (Германия). Бас Валентин Пивоваров является солистом театров в словенском Мариборе и швейцарском Сант-Галли. Тенор Олег Кулько активно участвует в постановках Большого театра России.

 Постановщиком данного мероприятия является Анатолий Соловьяненко, главный режиссер Нацоперы