В Сочи покажут постановки Обадиа

обадиа

 В «Зимнем театре» в Сочи 9 февраля зрители смогут увидеть постановки культового французского хореографа Режиса Обадиа: «Трое» и «Песнь песней». Он является режиссером-хореографом и сценографом данных балетных спектаклей.

 Драматургом спектакля «Трое» выступила Елизавета Вергасова, поставлен он на музыку Франца Шуберта «Девушка и смерть». Постановка была создана в 2008 году, а вдохновила Режиса Обадиа на ее написание одна из самых пронзительных музыкальных пьес Шуберта. Этот спектакль предназначен для трех исполнителей: танцовщика и двух танцовщиц. В образе мужчины сплетаются два начала: не только мужское, но и женское. Он, будто демон-искуситель, вызывает в героине страх перед чувствами, желание смерти. Вторым женским образом является соблазняющая соперница, присутствующая при выходе эмоций из-под контроля. Сутью данного трио является противостояние и общность персонажей.

 Постановка «Песнь песней» основана на известной библейской поэме царя Соломона и также создана в 2008 году. Этот балет - поэтическое исследование страсти, любви и желания. Музыка, используемая в спектакле: Эшер Ламандиер, Диаманда Галас, Арво Пярт, Дан Апшоу и Андалузские псы.