Подарок для влюбленных от Львовской филармонии

 Львовская филармония приготовила жителям и гостям города приятный сюрприз к Дню Святого Валентина – два концерта, приуроченные к этому празднику. В программе первого из них – романтические песни, а на втором можно будет услышать яркие и страстные мелодии танго Астора Пьяццолы.

 Как отметил Владимир Сивохип, директор Львовской филармонии, именно на контрасте будет строиться программа празднования в текущем году. Два концерта – соответственно, два эмоциональных наполнения.

Первое мероприятие носит название «Запрошу коліжанку на кави філіжанку». Присутствующие смогут осуществить музыкальное путешествие по разным странам мира. Публике представят зажигательные мелодии Болгарии, лирические композиции Франции и даже «Карнавал в Венеции».

 Второй концерт состоится также на День Святого Валентина и будет посвящен танго. В Львовской филармонии прозвучат мелодии Астора Пьяццолы в обработке Мирослава Скорика, Владимира Зубицкого, Леонида Десятникова. Среди них – известнейшие произведения «Libertango», «La Historia del Tango», «Le Grand Tango» и другие мелодии короля танго. Концерт дополнят хореографические композиции, которые отобразят всю страсть этого удивительного танца.