«Михасик-Тубасик» во Львовской филармонии

Михасик-Тубасик

 Общественная организация «Культурная Лига» презентует во Львовской филармонии 24 декабря рождественскую музыкальную сказку «Михасик-Тубасик». Маленькие жители города услышат захватывающую историю про необычного медведя, умеющего играть на духовом музыкальном инструменте под названием туба. Он помогает мальчику Тому, живущему в сказочном городе Купервиль, осуществить свою мечту. Премьера этой сказки состоялась в американском Ньюпорте в 2008 году.

 Автор постановки «Михасик-Тубасик» - Вячеслав Тимохин из США. Он написал и другие сказки, посвященные духовым инструментам: тромбону, трубе и валторне. Произведения созданы специально для детей, а участие в постановках принимают тоже дети.

 Музыка к сказке была написана Александром Потиенко из Германии. Композитор сотрудничает с известнейшими исполнителями мира: Дэном Винсоном, Сергеем Накаряковым, Аркадием Шилклопером и другими артистами. Произведения маэстро исполняются в Европе, Соединенных Штатах, Японии.

 В постановке «Михасик-Тубасик» на сцене Львовской филармонии примут участие, в частности, актеры театра «Просцениум» ЛНУ имени Франка (главным режиссером-постановщиком является Роман Скоровский), Образцовый театр песни «Горличка» (руководитель – Галина Равлинко, заслуженный работник культуры Украины).