Новогодняя классика в Луганском университете

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко

 Всех любителей высокого искусства 25 декабря пригласил Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко. Концерт классической музыки Института культуры и искусств этого университета стал для жителей города отличной возможностью погрузиться в новогоднюю атмосферу, ощутить настоящее рождественское волшебство.

 Организовала мероприятие кафедра пения и дирижирования Луганского университета. Подобные новогодние концерты уже стали традиционными в учебном заведении, ведь проводятся ежегодно. По словам одного из организаторов мероприятия, доцента кафедры пения и дирижирования, кандидата педагогических наук Ольги Кулдыркаевой, на этот раз инициатором проведения концерта выступил народный артист Украины Владимир Самарцев, который также является профессором кафедры пения и дирижирования ЛНУ.

 Итак, на мероприятии публику ждало уютное освещение, по-домашнему тёплое настроение и новогодняя радость. На сцене Института культуры и искусств прозвучали арии из опер, а также романсы. Исполнили их под аккомпанемент фортепиано лауреаты международных конкурсов.

 Учитывая то, что вход на классический концерт был свободным, все без исключения любители музыки из Луганска могли посетить его и настроиться на праздничный лад.