В Харькове состоялась премьера «Буратино»

Буратино

 26 декабря на новогодней елке харьковского мэра маленьким жителям города показали мюзикл «Буратино». Состоялась премьера в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета имени Лысенко.

 По словам директора театра Любови Морозко, идея поставить спектакль «Буратино» появилась из-за желания подарить детям небольшое чудо к Новому году. «Мне кажется, что сказка о Буратино - самая любимая у детей», - отметила она. Любовь Морозко добавила, что для артистов Харьковского театра оперы и балета жанр мюзикла является новым, они недавно начали его осваивать. «Надеемся, что это нам удалось», - сказала директор ХНАТОБ.

 Перед началом спектакля маленьких харьковчан поздравили с новогодними праздниками Дед Мороз и Снегурочка. По окончании мюзикла дети получили сладкие презенты от мэра Харькова.

 Это не единственный мюзикл, который юные жители города могут увидеть в период праздников. С 25 и до 28 декабря в Харькове проводятся разные представления под патронатом городского головы. Посетить ХНАТОБ имени Лысенко и насладиться новогодней сказкой могут около 10 тысяч детей. К примеру, спектакль «Буратино» 25 и 26 увидели более 4 тысяч школьников льготных категорий.