Новогодний концерт в Закарпатской филармонии

Закарпатская филармония

 27 декабря Закарпатская областная филармония пригласила жителей и гостей Ужгорода на рождественско-новогодний концерт. Мероприятие прошло с аншлагом, оно тронуло слушателей до слез, дало возможность в полной мере насладиться музыкальным искусством в эти предпраздничные дни.

 Открылся концерт рождественской композицией в исполнении ансамбля "Венгерские мелодии" и ансамбля солистов "Гармония". Затем публика смогла насладиться органной музыкой Баха – ее подарила органистка Наталия Высич, известная не только в Закарпатье, но и далеко за его пределами. Композиции Баха можно было услышать также в исполнении органа и флейты (Наталия играла вместе с Оксаной Гриневич) и виолончели (Диана Гавата). Порадовали присутствующих и Александр Садварий, солист филармонии и Заслуженный артист Украины, вместе со своей женой Яной Садварий. Талантливая пара исполнила колядки.

А завершилось мероприятие выступлением эстрадно-духового оркестра филармонии.

 Ведущей концерта была известный музыковед Наталия Пицур.

Кстати, накануне с таким же успехом прошел и концерт органной музыки в римско-католическом соборе. Жителей города также радовала органистка Наталия Высич.