Новогодние праздники в Одесской опере

Одесская опера

 В Одесском оперном театре новогодние и рождественские праздники начнутся 28 декабря и продлятся до середины января. Встречать зрителей будут Дед Мороз со Снегурочкой в дизайнерских одеяниях, сконструированных и расшитых вручную мастерами Одесской оперы. В них перевоплотились Владимир Муращенко и Анастасия Голуб, артисты театра.

 По словам гендиректора театра Надежды Бабич, на новогодние праздники зрители любят смотреть балет «Щелкунчик» на музыку Чайковского. Что ж, в этом году у одесситов будет такая возможность, ведь с 28 декабря и до 12 января в театре покажут целых пять «Щелкунчиков»!

 30 декабря состоится Прощальный концерт года, программа которого строится на стилистическом контрасте. По словам Александра Самоилэ, музыкального руководителя Одесской оперы и ее главного дирижера, в первом отделении публике представят классику, настраивающую на прощание с уходящим годом, создающую атмосферу романтического ожидания. А второе отделение предполагается развлекательным, создающим новогоднюю атмосферу.

 Для детей в дни зимних каникул покажут балеты «Дюймовочка», «Красная шапочка», «Золушка», «Питер Пэн». А 5-13 января в театре состоится второй Рождественский фестиваль.