Джазовые дни в Чернигове

Джазовые дни

 27-29 сентября в Чернигове уже в третий раз пройдет джазовый фестиваль "Chernihiv Jazz Open" . В свое время на нем выступали Джамала, Карл Фриерсон, Олег Скрипка, Усейн Бекиров, а в этом году хедлайнерами станут французские звезды Paris Combo!

 Музыка этой известной группы одновременно утонченная и веселая, ироничная и озорная. Это изысканный коктейль из классического джаза, французского шансона, американского свинга с экспрессией фламенко, цыганскими страстями и африканской ритмикой. Также среди гостей фестиваля ожидаются Jazz inЖир (Украина), Shopping Hour (Украина - Сербия), Евгений Дидык & Free National Band (Украина - Молдова), DomRa (Украина), Ruslan Yegorov & friends (Украина).

 Традиционно первый день фестиваля посвящен этно-джазу и world music, а во второй день гости услышат классический джаз. Концерты пройдут на трех сценах: в областном музыкально-драматическом театре им. Шевченко, в арт-пабе "Vareniks" и на бесплатной "Зеленой сцене" под открытым небом.

 Как всегда, "Chernihiv Jazz Open" - это не только концерты, но и дополнительные развлечения, акции и мероприятия. К примеру, впервые за всю историю фестиваля состоится масштабный джаз-парад, в котором примут участие музыканты, зрители и гости фестиваля.