"Евшан" во Львовской филармонии

Эвшан

В рамках тура по Западной Украине 13 июля во Львовской филармонии прошел благотворительный концерт танцевального коллектива из Канады "Евшан" . Особенностью этого ансамбля является то, что он исполняет только украинские традиционные танцы. Все заработанные деньги, по словам президента "Евшана" Эвелин Войцеховской, коллектив планирует отдать детям, не имеющим родственников.

В рамках тура, который носит название "Сорочинская ярмарка" , танцоры путешествуют по Западной Украине, а именно Тернополю, Черновцам, Ивано-Франковску и Львову.

Большинство участников "Евшана" украинского происхождения, но некоторые родились в Канаде, а в нашей стране бывают лишь на гастролях. Как говорят танцоры, в мире украинские танцы пользуются большой популярностью.

Существует танцевальный коллектив на деньги спонсоров, а костюмы и аксессуары для выступлений артисты покупают за свой счет. Сами зарабатывают и на перелет, а также на проживание в стране, куда приезжают выступать. Не получают дохода даже от концертов, ведь эти деньги всегда тратят на благотворительность.

По словам Виталия Сорокотягина, художественного руководителя "Евшана" , коллектив просто хочет помочь детям без родителей.