В Киеве выступила Чисато Кусуноки

Чисато Кусуноки

В прошлую пятницу, 13 июля в Культурно-образовательном центре ‘‘Мастер Класс’’, что в Киеве, прошел второй концерт известной пианистки из Японии Чисато Кусуноки. Пианистка впервые побывала в Украине в конце 2011 года, тогда она дала единственный концерт в ‘‘Мастер Классе’’. В свой второй приезд Чисато порадовала украинцев новой программой.

Для гостей вечера японская пианистка виртуозно исполнила избранные классические произведения известных композиторов, придав им новое свежее звучание. На концерте прозвучали Партиты Баха №1, Баркарола и Скерцо Шопена, Симфонические этюды Шумана, Китч-музыка Сильвестрова. Для отображения эстетики японской культуры в программу была включена Литания Тору Такэмицу.

Чисато Кусуноки - победительница многих международных конкурсов. Она демонстрирует слушателям необычайно виртуозную игру. В свое время британская газета "The Times" писала о Чисато, что пианистка умеет находить внутренние голоса музыки, отображать в ней пестроту и запах.

Чисато закончила с красным дипломом Университетский колледж Оксфордского университета и Королевской академии музыки. Сейчас пианистка живет в Лондоне, гастролируя по всему миру.