Опера под открытым небом в Евпатории

проект ‘‘Шедевры мирового искусства’’

В Евпатории в последнюю субботу июля любители классической музыки смогут посетить мероприятие в формате ‘‘open air’’. В конце этого месяца в городе состоится ежегодный проект ‘‘Шедевры мирового искусства’’. Данный фестиваль классической музыки, оперы и балета уже четвертый раз будет проходить в Евпатории.

Гала-концерт мероприятия будет носить название ‘‘Золотые страницы мировой оперы’’ и состоится 28 июля на Театральной площади. Перед жителями и гостями города выступят солисты Национальной оперы Украины Ирина Семененко, Александр Гурец, Анжелина Швачка. Также в этот вечер на сцену выйдут народная артистка Украины Людмила Ларикова, заслуженная артистка Украины оперная певица Людмила Монастырская, а еще лауреаты разных международных конкурсов Валерия Тулис, Ежен Орлов, Виталий Чекиров и Юлия Фесай. Художественным руководителем программы является Анатолий Корысько, заслуженный деятель искусств Украины.

В программе концерта арии из опер Чайковского ‘‘Иоланта’’ и ‘‘Евгений Онегин’’, хабанера из оперы Бизе ‘‘Кармен’’, ария Каварадосси из оперы Пуччини ‘‘Тоска’’, ‘‘Застольная’’ из оперы Верди ‘‘Травиата’’. Помимо этого зрители смогут услышать украинские, итальянские и испанские романсы.