В конкурсе молодых пианистов победили россияне

 

конкурс пианистов

На ІХ Международном конкурсе молодых пианистов памяти В. Горовица, проходившем в Киеве, четыре призовых места заняли российские участники. Первая премия с золотой медалью в старшей группе досталась Александру Синчуку. Николай Медведев получил серебряную медаль этой группы и соответственно вторую премию. В средней группе первую премию и золотую медаль увез домой Александр Кутузов, а вторая премия с серебряной медалью - у Константина Емельянова.

Народный артист Украины Александр Злотник, являющийся главой жюри данного конкурса, отметил, что успехи молодых исполнителей в очередной раз подтвердили высокий уровень российской фортепианной школы.

‘‘Радостно осознавать, что российские молодые музыканты победили в таком престижном конкурсе’’, - поделился Константин Воробьев, руководитель Представительства Россотрудничества в Украине. Он отметил очевидность того факта, что конкурс памяти Горовица развивается и становится настоящим праздником исполнительского искусства.

К примеру, в нынешнем году на конкурс приехали 59 молодых музыкантов из 11 стран.

А Глен Квок, являющийся президентом Всемирной Федерации международных музыкальных конкурсов, отметил высокий профессиональный уровень организаторов.