Михаил Кит в Одесской Опере

 

Михаил Кит

В Одесской Опере планируется выступление ведущего солиста Мариинского театра, народного артиста России Михаила Кита. Его пригласили исполнить партию князя Игоря Святославича в предстоящем спектакле "Князь Игорь" , который состоится в Национальном академическом театре оперы и балета 5 июля. Михаил Кит регулярно гастролирует как самостоятельно, так и в составе труппы Мариинского театра.

Помимо выступления известного артиста, оперный вечер будет примечателен также тем, что после сорока лет снова встретятся на сцене два ученика замечательного педагога Евгения Иванова. Первый из них – сам Михаил Кит, а второй - народный артист Украины Василий Навротский, который исполнит партию Владимира Ярославича, князя Галицкого и брата Ярославны. Партию Ярославны исполнит Лариса Зуенко, заслуженная артистка Украины.

Хотелось бы отметить и еще одну особенность спектакля: рядом с корифеями на сцену выйдут и молодые певцы. Так в партии Кончаковны дебютирует Екатерина Цымбалюк, а в партии Владимира Игоревича состоится дебют Дмитрия Михеева.

Музыкальным руководителем и дирижером постановки является Александру Самоилэ, народный артист Республики Молдова.