Пьетро де Мария на фестивале Odessa Classics - 2020

11 августа в 19:00 в Одесской областной филармонии в рамках фестиваля Odessa Classics - 2020 состоится концерт фортепианной музыки. Исполнитель - итальянский пианист Пьетро де Мария. 
Пьетро де Мария - представитель итальянской аристократии фортепианной школы, покорил одесскую публику своим незабываемым концертом на прошлогоднем фестивале Odessa Classics. В этом году состоится новая встреча с ведущим пианистом Италии. 
Пьетро де Мария - первый итальянский пианист, который исполнил на концертной эстраде все произведения Шопена и записал их на 13 дисках знаменитой фирмы звукозаписи Decca. Он родился в Венеции в 1967. После получения Приза международной прессы на конкурсе Чайковского (1990) последовали Первые призы на конкурсах в Миланском Ла Скала (1990), Геза Анды в Цюрихе (1994),  Мендельсона в Гамбурге (1998). Пианист активно концертирует, он выступал с лучшими оркестрами и известнейшими дирижёрами мира. Пьетро де Мария является профессором в Академии Санта Чечилия (Рим) и в Университете Моцартеум (Зальцбург).
В последнее время Пьетро де Мария много играет Баха, фирма Decca выпустила его записи обоих томов  Хорошо темперированного клавира и Гольдберг - вариаций.

В программе - шедевры фортепианного романтизма:
Шопен 
Баллада №1, ор. 23, соль минор
Ноктюрн ор. 55 №2, ми-бемоль мажор
Вальс ор. 18 ми-бемоль мажор
Вальс ор. 42 ля-бемоль мажор
Вальс ор. 64 №1 ре-бемоль мажор
Скерцо №4 ор. 54 ми мажор

Чайковский - Плетнёв
Концертная сюита из балета "Щелкунчик"
- Марш
- Танец Феи Драже
- Китайский танец
- Andante Maestoso (Pas de Deux)

Шуберт - Лист

Вальс-каприс №6 "Венские вечера"

Лист
Сонет Петрарки №104
Кампанелла