Даниэль Хоуп и Алексей Ботвинов на фестивале Odessa Classics - 2020

 

15 августа в 19:00 в Одесском театре оперы и балета в рамках фестиваля Odessa Classics - 2020 состоится концерт скрипичной камерной музыки Даниэля Хоупа и Алексея Ботвинова.
Дуэт одного из ведущих скрипачей современности Даниэля Хоупа и одесского пианиста, президента фестиваля Odessa Classics, Алексея Ботвинова, уже хорошо известен не только в Одессе, но и в Европе.
Летом 2019 года Хоуп и Ботвинов (вместе с оркестром San Francisco New Century Orchestra) ездили в большой тур по Германии. Кроме того, осенью 2019 они записали совместный диск на лейбле звукозаписи Deutsche Grammophon. Запись музыки Альфреда Шнитке покажет неимоверно широкий стилистический и эмоциональный мир творчества  композитора, полный сюрпризов и неожиданностей даже для самых опытных слушателей. 5 июня артисты представляют новый диск - впервые в Одессе, Украине, Европе.
На концерте Даниэль Хоуп и Алексей Ботвинов также исполнят один из самых ярких шедевров романтического репертуара - Третью Сонату Грига. А ещё артисты примут участие во всемирном музыкальном флешмобе, посвящённом борьбе с глобальными изменениями климата.
В программе концерта:
Валентин Сильвестров - "Пасторали 2020" (Премьера. Создано для Odessa Classics и BeethovenHaus Bonn)
Эдвард Григ - Соната №3, до минор
Альфред Шнитке - 
"Сюита в старинном стиле"
Соната №1, части 3 и 4
"Поздравительное рондо"
"Танго в сумасшедшем доме"
Полька