Даниэль Хоуп и камерный оркестр "Солисты Израиля" в рамках фестиваля Odessa Classics - 2020

 

16 августа в 19:00 в Одесской областной филармонии в рамках фестиваля Odessa Classics состоится концерт Даниэля Хоупа и камерного оркестра "Солисты Израиля" под управлением Беньямина Юсупова. 
Даниэль Хоуп - выдающийся британский скрипач, художественный руководитель Цюрихского камерного оркестра (Швейцария) и камерного оркестра New Century (Сан-Франциско, США), президент Бетховенского дома в Бонне, эксклюзивный артист Deutsche Grammophon. Он был неоднократно номинирован на премии Grammy, Classical BRIT, Deutsche Schallplattenpreis и пять раз - на ECHO Klassik.
С 2019 Даниэль Хоуп - артист-резидент фестиваля Odessa Classics. 
Состав камерного оркестра "Солисты Израиля" базируется на основе Израильского филармонического оркестра (художественный руководитель - Зубин Мета) и представляет собой элиту музыкантов-единомышленников этой страны. Основная идея репертуара оркестра - это соединение необычного и вечного, парадоксального и проверенного временем - и всё это объединяется высоким профессионализмом исполнителей. Руководитель коллектива Беньямин Юсупов - композитор, дирижёр и пианист. Его произведения, эксклюзивными правами на которые обладает Гамбургское издательство Sikorski многократно исполнялись известными солистами и коллективами, среди которых - Лондонский, Мюнхенский, Израильский, Люцернский, Копенгагенский и Белградский филармонические оркестры. Он тесно сотрудничает с выдающимися музыкантами, такими как: Максим Венгеров, Миша Майский, Вадим Репин, Александр Князев и др. 

В программе:
Беньямин Юсупов - "What I wished for"
И. С. Бах - Концерт 1060 для скрипки и альта с оркестром
Ф. Мендельсон - Концерт для скрипки с оркестром ре минор, солист - Даниэль Хоуп
Ф. Шуберт - Г. Малер - "Девушка и смерть"