Премьера в Одессе

 Всё когда-то имело своё начало, свою премьеру.

 22 ноября в зале Одесской областной филармонии, будет положено начало, вполне возможно весьма продуктивному и плодотворному тандему двух ярких музыкантов, двух Алексеев – Алексея Ботвинова (фортепиано) и Алексея Семененко (скрипка). Представители двух одесских школ – фортепианной и скрипичной, продолжают лучшие традиции сольного исполнительского искусства.  Алексй Ботвинов уже покорил слушателей более чем в 40 странах мира, а Алексей Семененко обладатель премий многих престижных конкурсов.

 В этот вечер прозвучат сонаты норвежца Эдварда Грига, немца Иоганнеса Брамса и француза Сезара Франка. Последний имел уникальный дар очарования и простоты общения. Не было человека, который буквально с первых минут разговора с Сезаром, не проникался бы глубокой симпатией к нему. Ромен Роллан писал о нём: «...Нет имени чище, чем имя этой великой простосердечной души. Почти все, кто приближались к Франку, испытали на себе его неотразимое обаяние...». Свою простоту, мягкость, доброту и искренность Франк переносил в свои произведения. Слушая его прозрачные гармонии и родниковые перелив мелодий трудно себе представить, что человек написавший это прожил весьма трудную жизнь.

 22 ноября одесских меломанов ожидает встреча с двумя талантливыми музыкантами и тремя атмосферными композиторами, произведения который создают в воображении свой, фантастический мир.