«Музыка в княжеском Львове»

 Медленно набирает обороты концертный год, готовясь к открытию нового сезона. И потихоньку то тут, то там слышны фанфары конкурсов и фестивалей.

 Международный фестиваль «Музыка в старом Львове», в этом году начинает своё шествие 13 августа. Он уже завоевал признание и популярность среди почитателей классической музыки и проходит он одновременно и во Львове и в Кракове, где называется соответственно «Музыка в старом Кракове». Музыкально-этнический мост дружбы и сотрудничества соединяет Львов и Краков уже три года. В Украине фестиваль инициировал основатель камерного оркестра «Виртуозы Львова» Сергей Бурко. А сам фест пришёл из Польши, где он  проходи уже 41 год.

 Более 20 талантливых музыкантов из Киева, Львова, Черновцов, Днепра, Хмельницкого и, конечно же из Кракова приглашены на фестиваль.      Особенность этого феста в том, что подмостками для выступления музыкантов послужат исторические места обоих городов, храмы, замки и даже развалины. Две недели феерического празднества ожидает львовян и гостей города.