Музыка на природе

 А вы знали, что многие композиторы писали произведения для исполнения не в закрытых залах или гостиных, а для уличного исполнения? Мэтры классики сочиняли шедевры, которые должны были звучать на открытых летних площадках, исполняемые небольшими ансамблями или оркестрами, когда в канву мелодии вплетается шум листвы, журчание воды в фонтане и стрекотание разных ночных жучков, создавая тем самым неповторимую гармонию музыки и жизни.

 27 и 28 августа, в Национальном ботаническом саду им. Н.Н. Гришко, пройдут концерты оркестра «Виртуозы Киева». Молодые талантливые и уже заслужившие признание публики исполнители, многие из которых лауреаты международных конкурсов входят в состав оркестра под управлением известного дирижера и виолончелиста Дмитрий Яблонский.

 Вивальди, Моцарт, Штраус, Брамс, Дворак, Дебюси, Чайковский…

 Программа концерта построена таким образом, чтобы слушатели с каждым заходящим лучиком солнца погружались глубже и глубже в эмоции и чувства, картины и истории музыкальных шедевров. Последовательность произведений соблюдает принцип от простого к сложному, от лёгкого к более глубокому, от игривого до страстного.

 Последние выходные августа, последние тёплые вечера… В очаровании музыкальных сумерек их можно записать в свою память как лучшее воспоминание лета 2016.