"Літні музичні промені»

 Август. Кто-то называет его «вечер воскресенья», а кто-то «десерт лета». Кто-то видит в нём осень, а кто-то – месяц летней фиесты… Как бы там ни было, но это один из четырёх самых ярких и запоминающихся месяцев в году. И именно в августе начинает потихонечку возобновляться и готовится к новому сезону музыкально-концертная жизнь в разных городах нашей страны.

  Ставший, уже ежегодным событием, Фестиваль «Літні музичні промені» открывает свои объятия 8 августа в зале Национальной филармонии Украины и продлится он до 26 августа – это 12 концертов. Лучшие музыкальные коллективы и, завоевавшие признание, исполнители из Украины, Польши и Великобритании примут участие в программе феста. Классика и современная музыка, джаз и музыка кино – таково музыкальное меню фестиваля.

 Вечер открытия «музичних променів»  посвящён солнечным странам - Италии и Испании – странам лета и страстей, солнца и моря. Прозвучат лучшие произведения А. Вивальди и ДЖ. Боттезини, Н. Паганини и Л. Боккерини, И. Альбениса и П. Сарасате.

 В этом путешествии по Европе слушателей проведут талантливые исполнители, лауреаты международных конкурсов Катаржина Фейнер (скрипка, Польша) и Богдана Пивненко (скрипка), Мария Дык (скрипка) и Светлана Клинкова (скрипка),  Екатерина Супрун (альт) и Назарий Стець (контрабас). А так же Национальный ансамбль солистов «Киевская камерата», художественный руководитель и главный дирижер – Валерий Матюхин.