Классика в "Шоколадном доме"

шоколадный домКиевский "Шоколадный дом" в это воскресенье традиционно приглашает всех на фестиваль камерной музыки "Шоко-Классика". В этот раз "Детская картинная галерея", филиал Киевского национального музея российского искусства (а именно она располагается в "Шоколадном доме") приготовила для слушателей программу "Ароматы Франции". Перед гостями выступят Святослава Семчук (скрипка), Вера Корнилова (виолончель), Виолетта Таран (фортепиано). В этот день прозвучат произведения Ж. Масне, К. Сен-Санса, К. Дебюсси, М. Равеля. 
 Первый подобный фестиваль прошел в 2010 году. Тогда музыканты огласили своей целью привлечение внимания общественности к архитектурному памятнику "шоколадному" зданию и запланировали использовать деньги  вырученные от концертов для реставрационных работ сооружения. С тех пор фестиваль стал традиционным. Название "Шоко-Классика" - это намек на место проведения культурной акции, а также на радость появления в повседневной жизни красоты и гармонии. Проходят концерты в акустическом зале в стиле рококо созданном, как и всё здание, архитектором Владимиром Николаевым. 
 В рамках фестиваля до конца мая ценителей искусства ждут еще два концерта кроме вышеуказанного. Это "Шарм Франции и страсть Италии в песнях и романсах" , а так же "Играет талантливая молодежь".