В Баку выступит Илья Коновалов

Илья Коновалов

В столице Азербайджана Баку, очень скоро, а точнее  20 апреля на сцене государственной Филармонии в первый раз выступит очень известный и популярный скрипач, а также  лауреат множественных  международных конкурсов и концертмейстер Израильского филармонического оркестра, который базируется в Тель-Авиве, маэстро  Илья Коновалов.

Его выступление пройдет при участии знаменитого Симфонического оркестра имени великого Уз. Гаджибейли, который на данный момент находиться  под управлением заслуженного деятеля искусств великолепного профессора Ялчина Адыгезалова. На этом божественном концерте  прозвучат популярные и многим знакомые, скрипичные произведения, например  Концерт Иоганнеса Брамса, а еще известная  увертюра "Кориолан" Людвига ван Бетховена и неподражаемая Девятая симфония Антонина Дворжака.

 Ни для кого не секрет, что Илья Коновалов в недалеком прошлом стал лауреатом художественного конкурса имени Генриха Венявского. А вот в настоящее время он является  концертмейстером  одного из самых популярных и элитных оркестров мира – симфонического Израильского филармонического оркестра под чутким  руководством маэстро Зубина Метта.