«Пять крещенских вечеров» в Запорожье

 

«Пять крещенских вечеров» в Запорожье

 

 Уже второй год подряд в Запорожском академическом театре имени В.Г.Магара собираются лучшие музыканты Украины и мира, чтобы подарить запорожцам пять незабываемых вечеров.

 Первый концерт состоялся в воскресенье, 19 января. На нем выступил Национальный камерный ансамбль «Киевские солисты». Прозвучали такие произведения И.С. Баха, как и Концерт для скрипки, гобоя и оркестра до минор и Концерт для 2-х скрипок и камерного оркестра ре минор. Также не обошлось без знаменитых «Времен года» Антонио Вивальди и его концерта для четырех скрипок си-бемоль минор.

 20 января, в понедельник, пройдет постановка концертной версии оперы П.И.Чайковского «Иоланта».

 21 января состоится концерт артистов театра. Он состоит из двух отделений. В первом прозвучат произведения Скорика, Моцарта, Хачатуряна, Пьяццоллы, Ревуцкого, Брамса. Солисты: Кирилл Шарапов (скрипка, Киев) и Игорь Горский (альт). Во втором отделении будет играть народный артист Украины Роман Грынькив (бандура, Киев).

 22 января состоится вечер вокальной музыки «BEL CANTO».

 На закрытии «вечеров» состоится премьера сезона «Дар Изоры» –это пастиччо на музыку  Н.А.Римского-Корсакова ,М.Фельдмана и В.А. Моцарта по бессмертной трагедии А.С.Пушкина «Моцарт и Сальери».